Залеты залетики

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
Ilya
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 01:03
Оружие: Вилка тактическая
В страйкболе с: 2012
Город: Энгельс
Откуда: Энгельс

Re: Залеты залетики

Сообщение Ilya »

а вот ТНТшники молчат))
Я не пофигист, я стрессоустойчивый.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Залеты залетики

Сообщение Темыч »

А вот один из залетов. К нам не относится но как повод подумать.
http://sarbike.ru/forum/viewthread.php? ... d_id=10712
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
BYTE
Прапор
Прапор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:46
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Залеты залетики

Сообщение BYTE »

Снова шпецназ...
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Залеты залетики

Сообщение Темыч »

Ладно бы шпецназ я как читать начал аж сердце екнуло как подумал что кто из наших нарисовался.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
BYTE
Прапор
Прапор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:46
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Залеты залетики

Сообщение BYTE »

Airsoft привода общедоступны в продаже и, к сожалению, всегда найдутся молодчики повыпендриваться с "крутыми пушками". Парня застали врасплох несомненно, вот если бы он прямо при них набрал номер 02 и заявил что там то там то неизвестные с предметами похожими на оружие, тут бы этот бравый шпецназ в штаны и наложил. Угроза жизни предметом похожим на оружие это уже статья, но по другому думаю таких дураков и не научить. А что самое печальное так это то что камень полетит опять в стороны страйкболистов.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Залеты залетики

Сообщение Темыч »

Не в нас не полетит там точно сказано что это скауты из Розы ветров. акция у них по охране елок.
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: Залеты залетики

Сообщение Шаман »

Как же как же знаю я этот отряд. Да и Наташа никогда не отличалась адекватностью.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Залеты залетики

Сообщение Хичкок »

информация к размышлению, как то раз на паре по уголовному праву мы рассматривали случай, что будет если человек возьмет розовый пластиковый пистолет и будет угрожая им вымогать деньги или ценности , будет ли это считаться квалифицирующим признаком для увеличения ответственности или нет... мнения тогда разделились.
а теперь к сути.
из Уголовного кодекса РФ, который как известно чтил даже ОСтап Бендер.
Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Комментарий к статье 127

1. Объективная сторона характеризуется действиями по лишению потерпевшего возможности свободно, по собственной воле передвигаться в пространстве и определять место своего пребывания. Отличительным признаком незаконного лишения свободы от похищения человека является отсутствие перемещения, т.е. человек удерживается в том месте, где находился по собственному желанию.
Способ совершения преступления на квалификацию не влияет, за исключением случая применения насилия, опасного для жизни или здоровья (п. "в" ч. 2 ст. 127 УК).
2. В законе указывается на незаконный характер лишения свободы. В случае законного лишения свободы (например, малолетнего исходя из его интересов; с согласия потерпевшего; как мера государственного принуждения и др.) уголовная ответственность по ст. 127 УК исключается.
3. Состав преступления - формальный, преступление признается оконченным с момента фактического лишения свободы независимо от продолжительности удержания потерпевшего (при этом необходимо учитывать положения ч. 2 ст. 14 УК, которые могут быть применены в случае кратковременного лишения свободы).
4. Квалифицирующие (ч. 2 ст. 127 УК) и особо квалифицирующие признаки (ч. 3 ст. 127 УК) совпадают с аналогичными признаками похищения человека. Исключение составляет отсутствие указания в ч. ч. 2 и 3 ст. 127 УК на корыстные побуждения, а также п. "в" ч. 2 ст. 127 УК, который предполагает лишение свободы с применением только физического насилия, включающего причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью. Соответственно, психическое насилие охватывается ч. 1 ст. 127 УК.

вот такая вот игра. в защиту этих ммм... недотеп можно привести следующую норму " Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности." но это понятие оценочное.
мое мнение что в данном случае есть состав преступления. кто знает что они делали с другими прохожими и проезжими.
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
Аватара пользователя
BYTE
Прапор
Прапор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:46
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Залеты залетики

Сообщение BYTE »

А наставление оружия (либо предметов похожих на оружие) на человека разве не является УГРОЗОЙ УБИЙСТВОМ? Еду по лесу ни кого не трогаю, на меня движутся люди, пытаюсь скрыться, догоняют, на меня наставили дуло автомата, в этот момент я оценил угрозу своему здоровью как реальную...
Аватара пользователя
D-MAN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:43
Команда: La Sagne
Оружие: M249/AUG/SR16/P90
В страйкболе с: 2009
Город: Энгельс

Re: Залеты залетики

Сообщение D-MAN »

BYTE писал(а):А наставление оружия (либо предметов похожих на оружие) на человека разве не является УГРОЗОЙ УБИЙСТВОМ? Еду по лесу ни кого не трогаю, на меня движутся люди, пытаюсь скрыться, догоняют, на меня наставили дуло автомата, в этот момент я оценил угрозу своему здоровью как реальную...
УК РФ. Глава 8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПРЕСТУПНОСТЬ ДЕЯНИЯ
Статья 37. Необходимая оборона
...
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
...
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»