Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Правила форума
Страйкбольные правила ассоциации - подробнее...
Ответить
Аватара пользователя
ALF
Капитан
Капитан
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:54
Команда: СВД
Оружие: HK416, 1911, GL17
В страйкболе с: 2009
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Сообщение ALF »

Собсна, поехали.
Аватара пользователя
Ermiter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 23:57
Команда: DeKom
Оружие: G36K
Город: Саратов

Re: Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Сообщение Ermiter »

Давно хотел, чтобы в страйке развивалось соревновательное направление.
Организаторы сделали соревнование в стиле ipsc (практической стрельбы). Я вижу, что огромное преимущество здесь - в том, что начинаешь думать на спусковом крючке и не стрелять во всё что есть :)
Основное тут и не тактика и не меткость, а "увидел->сообразил->принял решение о стрельбе".
Ведь на каждой игре есть френдли файер. И я своих стрелял и меня стреляли. Прежде чем палить - надо подумать. Но думать очень быстро :)

Некоторые соображения по организации.
1. Метание гранаты. Очень полезно. Мало кто умеет хорошо метать гранаты. Тактически, было бы правдоподбнее кидать гранату куда-нибудь в дверной проём, а не в ящик. Но в ящик - в процессе соревнования понятнее :)

2. Стрельба с пистолета. Думаю, было бы лучше мишени для пистолета не картинкой обозначать, а дать условие: в основной галерее стрельба из любого оружия, а в малых комнатах, в которые входишь из галерей - только "вторичка". Во-первых, так легче соображать, во-вторых, вырабатывался бы навык - если малое помещение (комната 2*3 метра), сразу браться за пистолет.

3. Мишени на потолке. Очень понравилось. Бывает ходишь, а тебе прилетит оттуда, откуда не ожидал, а здесь, все направления просматриваешь.

4. В практической стрельбе есть упражнения, что при переходе с одного рубежа на другой, надо менять магазины. На будующее, думаю, это тоже было бы хорошо. Например, заряжать в механ только 20-30 шаров. И в процессе выполнения упражнения - шустро менять механы.

5. Надо приучаться слушать брифинг. К сожалению, бывают случаи, когда игроки не знают сценарий, на брифинге все слова летят мимо... :( Как я стал третьим? Потому что я шёл последним :) В процессе ожидания я слушал, что говорят прошедшие люди. И понял, что это не стрельба во всё что есть, а больше поиск и принятие решения. При прослушивании брифинга я большую часть информации прохлопал :)

6. Физподготовка. Думаю, что на бедующее надо ввести элементы физподготовки. Как, например, в чемпионате спецназа в Иордании. Сколько раз так было на играх, жара, добежал до позиции, и уже толком не соображаешь, не то чтобы воевать...

7. Слабая освещённость. Понравилось, что некоторые мишени были в темноте. Вырабатывается навык работы с фонарём.

В целом, это всё мелочи. Всё было супер! :)
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Сообщение XaxoL »

По соревновательной части: Задумка хорошая, полигон интересно проработан, было реально здорово. С удовольствием поучаствовал бы еще в чем-нибудь подобном. Хорошо, что часть людей приехала чисто на фест, а то ждать пока все пройдут было бы долго.
На презентации по OEF (местному исафу) разобрался в основных интересующих меня моментах.
Аватара пользователя
Ermiter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 23:57
Команда: DeKom
Оружие: G36K
Город: Саратов

Re: Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Сообщение Ermiter »

Ну и просьба к оргам, если не трудно, можно было бы посмотреть таблицу результатов, у кого сколько очков и штрафных баллов?
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Сообщение XaxoL »

ПУХ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 23:30
Команда: Уран
Оружие: Ак-74
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Сообщение ПУХ »

А можно протокол соревнований? Интересно кто сколько набрал очков, штрафов и т.д.
Аватара пользователя
Борман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 23:13
Команда: УРАН
Оружие: АК-74М
В страйкболе с: 2014
Город: Энгельс
Откуда: С Марийстана

Re: Фестиваль-соревнования Убежище. 25.02.17г. Отзывы.

Сообщение Борман »

Интересно было,повторить бы))
Facta sunt potentiora verbis
Ответить

Вернуться в «Игры и мероприятия от ассоциации»