02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Правила форума
Страйкбольные правила ассоциации - подробнее...
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение blarko »

Организаторы будут на месте с 20:00 сегодня.
Связь с организаторами по первому каналу радиостанций, или по телефонам:
- 927 91З 55 71
- 917 ЗО9 ОЗ ОО
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Knight »

Отзывы тут можно размещать? ;)
Спасибо орггруппе за очередное внесение разнообразия в классические игры.
Это было медленно, вяло, но неудержимо нарастающее сосредоточение НВФ на приграничном участке, вылившееся в очень плотный и напряженный замес. Несколько раз приходилось сокрушаться то ли над нерасторопностью противника, то ли над его хитростью, но так или иначе склад колы оказался разграблен)) Очевидно, череда неудач, постигшая группировку федеральных сил, крылась в сосредоточении большей части личного состава и командования на КПП. В итоге примерно половину времени инициатива была на стороне противника. Коту и Алексею из Ратиборов спасибо за пулемет и поддержку ;)
Картелю респект, было видно, что облик "мирных" жителей для многих команд если не в новинку, то несколько не привычен. Но к концу игры народ разошелся и стал всецело пользоваться преимуществами аусвайса, сильно досаждая федеральным силам. Депортировать обнаглевших гостей или просто перестрелять, увы, не позволили международные соглашения :)
Судя по отзывам с обеих сторон - по литражу победа досталась комарам :)
Еще раз прошу прощения у Лешего и штурмовой группы на уазике за непонимание с "аутом" через мешки, предполагал, что собрались лупить друг по другу в упор.
Аватара пользователя
Грей
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 15:25
Команда: JusTaTeam
В страйкболе с: 2013
Город: Энгельс

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Грей »

Спасибо всем за игру, понравилась идея игры, техническая чать, дружелюбная атмосфера. хотелось бы больше свободы - даже при обстреле нельзя входить на территорию картеля, шпионские игры хотелось бы в обе стороны (внедренный агент или типа того), рейды малых групп на территорию картеля ну и на границе должна быть техника и собака ))).
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение XaxoL »

Интересный полигон, было бы не плохо еще на нем поиграть. Сценарий оригинальный, было не мало интересных моментов.
Аватара пользователя
Dreik
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:59
Команда: HoneyBadger
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Dreik »

Спасибо организаторам и всем участникам за игру. Игра понравилась, идея интересная, задачи разные, ход игры в целом организаторами контролировался довольно успешно. Можно и ещё раз повторить как-нибудь, с учётом полученного опыта. Ветер, кусты, комары и клещи удовольствия не испортили, газировки напился от души))
По поводу *вялого сосредоточения сил Картеля* думаю стоит выложить итоговые баллы за игровые задачи, все сосредотачивалось там где нужно и когда нужно)
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение blarko »

Итоги игры по баллам
Более чем с двухкратным перевесом силы Картеля победили силы Федерации.
Всем игрокам больше спасибо за участие в игре, за то что не поддавались "страйбольным инстинктам" и соблюдали условности игровой ситауции и сценария, добросовестно выполняли задачи от коммандования, стойко кормили местную фауну ;)
Для таких игроков большим удовольствием будем стараться совершенствоваться и делать все более интересные игры и мероприятия.
Вложения
IMG_04062018_132235_0.png
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение XaxoL »

А федералам деньги тоже надо было оргам сдавать? Мы оставляли честно заработанное при себе ) И разве они изымаются у картеля по правилам? Или как балы за деньги надо было получать?
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение blarko »

Сданные деньги приносили также очки. Деньги сбрасывались игроком Картеля при смерти, на КПП я лично объявлял, что места смерти нужно проверять.
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение XaxoL »

Вообще в целом по таблице, я надеюсь никто не считает, что такой перевес означает, что картель играл в 2 раза лучше федералов, из-за в 2 раза большешго количества баллов :D
Хотя может, я не знаю о каких-то не прописанных сложностях у картеля, которые оправдывают такую нессиметрию возможности зарабатывать баллы.
"1. Скупщик получил груз". и "2. Передано пакетов." Вот тут, я что-то не понял, но исходя из тех возможных вариантов выполнения этих заданий, которые описывали орги, можно было без боя и с минимальным риском переправить через границу всё, и я думал так и будет. Однако, мы, каким то чудом почти половину изъяли. Этого, думаю, достаточно, чтобы не считать себя проигравшими.
"3. Передано денег Барону" - По идее - это просто двойная надбавка баллов на халяву за передачу груза. У нас должно было быть схожее по сложности задание для компенсации, но его не было. Перехват наркоты - более сложная задача, а баллов за нее гораздо меньше выходит.
"Перехват квадрокоптера". Сделали, что от нас зависело, я доволен проделанной работой. Если бы еще при таких условиях и задачу выполнили, ну это бы позор был бы для обороняющихся: они были на месте раньше нас и в большинстве, да еще и с УАЗом, который очень трудно убивается (ходили слухи, что иногда вообще никак), и возвращается живым через 5 минут.
"Секретную частоту узнали" - за это нам тоже ни чего не начислили.
"Груз лаборатории украден" - вот только сейчас узнал о важности объекта и что много баллов это стоит. По тому что командир поставил в оборону 2 человека, остальные занимались совсем не тем, оказывается, но опять, не по своей инициативе.

Победил ли картель? Да! Были ли у федералов такие же шансы набрать в 2 раза больше баллов, чем у картеля? Исходя из того, что мне известно - нет. По этому я считаю, что обе стороны играли хорошо, просто сценарий не предусматривал у картеля возможность не победить. Вообще логично: Какой смысл картелю планировать подобные операции при шансе на успех 50/50? Думаю, тут сценарно было 75/25, если не больше, так что все молодцы. Не претендую на абсолютную истину, я сразу написал, что "может, я не знаю о каких-то не прописанных сложностях". Если все не так, то будет интересно почитать как )
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Шаман »

Миш, по перехвату дрона. Нас было всего трое, а УАЗ просто так катался и с нами скоординированы небыл. По времени мы были там не намного раньше чем ваша группа.
По складу с колой. Если до вас командир не донес его важность, то это не являлось задумкой картеля. И обороняли склад никак не 2 человека, а как минимум 4-ро, да и возможность потом остановит нашу группу у вашей стороны была.
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Ответить

Вернуться в «Игры и мероприятия от ассоциации»