02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Правила форума
Страйкбольные правила ассоциации - подробнее...
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение XaxoL »

Шаман писал(а): 04 июн 2018, 20:31 Миш, по перехвату дрона. Нас было всего трое, а УАЗ просто так катался и с нами скоординированы небыл. По времени мы были там не намного раньше чем ваша группа.
Скоординирован, или нет, однако, работал он за вас и с трудом подбитый, он вернулся всего через 5 минут снова живым и добил наших. И как это трое, когда минимум троих наша двойка с собой забрала + еще двое ушли не понятно, живыми или мертвыми, + тот, кто меня снял, + троих Мир забрал, (возможно, один из них был, который меня снял) - это минимум 8, и мне говорили, что после второго захода уаза там еще ваши оставались? )
Шаман писал(а): 04 июн 2018, 20:31 По складу с колой. Если до вас командир не донес его важность, то это не являлось задумкой картеля. И обороняли склад никак не 2 человека, а как минимум 4-ро, да и возможность потом остановит нашу группу у вашей стороны была.
Я и не говорил, что это ваша задумка. Если бы у оргов была задумка сделать вам сложно, они бы сказали, не 2, не 4 человека, а все! Все на оборону последнего важного объекта, считай, финальный штурм! Баллов за него кучу! Но нет. Как и останавливать группу не было задумки, зачем?: по нашим данным вы должны были ее удерживать какое-то время, а не забрать и уйти. По этому мы всех отходящих свободно пропускали и даже не думали останавливать, нам другие задачи ставили. Мы выполняли свои задачи, а вы - свои. Но баллы за наши задачи никто не предусматривал, по этому я их всерьез не воспринимаю, как показатель того, кто играл лучше. Обе стороны молодцы, и кто был более продуктивен по такой системе не посчитать. Мы свое удовольствие, как и ощущение успеха получили, и такими баллами нас не расстроить. ;)
Аватара пользователя
Demos
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:38
Команда: STRONG
Оружие: HK416D, М4А1 ВВД
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Demos »

Вставлю свои 5 яблок:
1) Мне кажется надо всеж 2х инженеров давать картелю
2) Комендант КПП должен иногда выходить из палатки типо покурить, очень удивлен что нашего барона ни разу не убили так как он постоянно таскался по полигону.
3) Над дополнительно хотябы киперкой огораживать края полигона иб не всегда было понятно особенно справа (если смотреть на кпп) где проходит граница.
4) Хочется взять и подарить свод страйкбольных правил игроку с позывным Старк команда Dekom. Что когда в тебя попадают не надо дальше лежать тюленем под кустом, а надо встать и достать красную тряпочку. А не вскочить после 4 или 5 очередей выпущенных мной ему в ногу и от бедра полив шарами уаз заявить что он был убит и его бедолагу расстреляли ироды с уаза.
5) Надо срочно менять систему поражения техники так как отследить гранаты очень сложно. На первом заходе когда мы разворачивались мы сразу увидели что под нами рвануло 2 гранаты, а вот на втором уже только на обратном пути нам Куба сказал что нас оказывается подбили (просим за такое прощение, реально не увидели). Скоро мы в блоке опробуем один возможный вариант и вынесем его на рассмотрение.
6) Про то что уаз быстро воскрес: так как респ был каждые 30 минут нам чисто свезло что мы успели после первой смерти вернуться в мертвяк до времени возрождения.
7) Нужно обозначить максимальное время которое может проводится досмотр машины. Иб когда первый раз досматривали эт было ну реально слишком долго :(
Теперь по игре: было весело, наконец то потестил ввд (алилуя), кока кола зачет, система периметр хотелось бы увидеть в следующий раз какие нить еще приколюху ну и мертвяк федерации над как нить убирать так как частенько выходило что в тылу получалось смешение живых и мертвых, либо когда мертвые срисовывали картель бродящий в тылу. Как вариант поставить палатку где прям почти у кпп и чтоб респ был оттуда.
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Knight »

Demos писал(а): 04 июн 2018, 23:15 2) Комендант КПП должен иногда выходить из палатки типо покурить, очень удивлен что нашего барона ни разу не убили так как он постоянно таскался по полигону.
Снайпер картеля периодически постреливал ровно с северо-востока вдоль границы, собственно, прям внутрь палатки и прилетало частенько :D
Аватара пользователя
Demos
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:38
Команда: STRONG
Оружие: HK416D, М4А1 ВВД
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Demos »

Knight писал(а): 04 июн 2018, 23:32
Demos писал(а): 04 июн 2018, 23:15 2) Комендант КПП должен иногда выходить из палатки типо покурить, очень удивлен что нашего барона ни разу не убили так как он постоянно таскался по полигону.
Снайпер картеля периодически постреливал ровно с северо-востока вдоль границы, собственно, прям внутрь палатки и прилетало частенько :D
Ну Леон, и периодически я, лазили туда выцелить, но комендант героически прятался за "дверью" палатки :lol: НЕ ЧЕСТНО! (шутка)
и ах ваш этого долбаный пулемет слева от палатки... (если с нашей стороны смотреть)
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение va4ok »

Demos писал(а): 04 июн 2018, 23:15 ... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
А не вскочить после 4 или 5 очередей выпущенных мной ему в ногу и от бедра полив шарами уаз заявить что он был убит и его бедолагу расстреляли ироды с уаза
... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
У тебя же вроде мидведь который без очередей и настроен под марксманку со всеми вытекающими.
Кстати о вытекающих - не гоже с 10 метров со снайперки стрелять по людям и хотя ты не попала ни разу, я ссыканул прям знатно, когда в палатку прилетало.
Аватара пользователя
Шаман
Капитан
Капитан
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53
Команда: Сармат
Оружие: разно
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Шаман »

va4ok писал(а): 05 июн 2018, 11:12 ... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
А не вскочить после 4 или 5 очередей выпущенных мной ему в ногу и от бедра полив шарами уаз заявить что он был убит и его бедолагу расстреляли ироды с уаза
... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
А не приходила в голову мысль, что у человека может быть не один привод с собой? ;)
Что же творится на страйкбольных играх, если туда пускают только с 18?
Аватара пользователя
va4ok
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:58
Команда: СВД
Оружие: Mка, Клашоид, срка
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов
Откуда: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение va4ok »

Шаман писал(а): 05 июн 2018, 11:39
va4ok писал(а): 05 июн 2018, 11:12 ... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
А не вскочить после 4 или 5 очередей выпущенных мной ему в ногу и от бедра полив шарами уаз заявить что он был убит и его бедолагу расстреляли ироды с уаза
... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
А не приходила в голову мысль, что у человека может быть не один привод с собой? ;)
Хмм, интересная мысль - не подумал об этом. :roll:
Аватара пользователя
Demos
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:38
Команда: STRONG
Оружие: HK416D, М4А1 ВВД
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Demos »

va4ok писал(а): 05 июн 2018, 11:12
Demos писал(а): 04 июн 2018, 23:15 ... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
А не вскочить после 4 или 5 очередей выпущенных мной ему в ногу и от бедра полив шарами уаз заявить что он был убит и его бедолагу расстреляли ироды с уаза
... АХТУНГ ВЫРЕЗАНО ИЗ КОНТЕКСТА
У тебя же вроде мидведь который без очередей и настроен под марксманку со всеми вытекающими.
Кстати о вытекающих - не гоже с 10 метров со снайперки стрелять по людям и хотя ты не попала ни разу, я ссыканул прям знатно, когда в палатку прилетало.
с пулеметом был в уазе. а что ж я сделаю если вы сидите в палаточке толпой) пришлось в нее пострелять чтоб съебаса сделать)
Аватара пользователя
Fritz
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:55
Команда: DeKom
Оружие: G36А2
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Fritz »

От всех членов нашего Блока и от себя лично спасибо большое оргам за игру, было интересно.Союзники и противники показали себя более чем достойно.
Спасибо Мазаю и Черепу за внятную постановку задач, ротацию и прочие моменты. Спасибо противнику за то, что не давали скучать.
Несколько моментов по игре:
1) Палатку-кпп надо относить от границы, а на границе ставить два укрепа. А то начальство кпп,стоящее прямо у ворот выглядит странно.
2) Ограничить возможность пребывания местным на территории по времени. Иначе теряется смысл досмотра на территории.
3) Ограничить зону пребывания местных около военных объектов.
4) Добавить ещё одного офицера на кпп что бы совершать карательные рейды на демилитаризированую зону.

Теперь о неприятном.
Demos писал(а): 05 июн 2018, 13:09 Хочется взять и подарить свод страйкбольных правил игроку с позывным Старк команда Dekom. Что когда в тебя попадают не надо дальше лежать тюленем под кустом, а надо встать и достать красную тряпочку. А не вскочить после 4 или 5 очередей выпущенных мной ему в ногу и от бедра
Я поговорил и со Старком и с бойцами ратиборов, которые были рядом и с Лейто:
1. Стрельба велась с уаза с пулеметного тюна с расстояния 10-12 метров.
2. Стрельба велась короткими очередями, да. Только отсечка между очередями была около 1 секунды. С такого расстояния – практически сплошная очередь.
3. Старк лежал лицом к уазу, на животе и закрывал от коротких очередей лицо приводом. Красная тряпка – так же в подсумке на животе. С учетом времени отсечки – у него просто не было возможности достать тряпку и не получить шары в лицо.
4. Кричали что он убит не только Старк но и бойцы рядом.

Хочется напомнить, что у нас как то не принято стрелять с высоких тюнов с коротких дистанций. Я понимаю что стрельба велась из уаза иэто практически невозможно, как и услышать снаружи что кричит человек. Но есть другой выход - увеличить время между очередями, что бы и человеку дать возможность дернуться (перевернуться, поднять руку, достать тряпку и так далее) и самому посмотреть не настрелял ли ты лишнего.

Про уаз – имхо технике должен быть посредник контролирующий движение и служащий вторыми глазами водителю, который должен фиксировать такие моменты и обеспечить безопасность движения, а так же рация для оперативной связи что бы узнать что не заметили. Это на основе бронемашин, которые и больше и громче уаза (посредник, в нашем случае сидит в командирском люке и ещё умудряется отстреливаться).
Но это мое ИМХО. Если есть альтернатива, что бы разгрузить людей - это просто прекрасно.
Cuius testiculos habes, habeas cardia et cerebellum - "Если вы завладели их вниманием, значит, завладели их сердцами и умами"
Аватара пользователя
Santa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:12
Город: Энгельс

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Santa »

Фото от Натальи https://cloud.mail.ru/public/KF1u/upaR3dU93
Ответить

Вернуться в «Игры и мероприятия от ассоциации»