02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Правила форума
Страйкбольные правила ассоциации - подробнее...
Аватара пользователя
.Hummel.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:57
Команда: Сармат
Оружие: KAC LMG
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение .Hummel. »

1Стрельба велась с уаза с пулеметного тюна с расстояния 10-12 метров.
2. Стрельба велась короткими очередями, да. Только отсечка между очередями была около 1 секунды. С такого расстояния – практически сплошная очередь.
3. Старк лежал лицом к уазу, на животе и закрывал от коротких очередей лицо приводом. Красная тряпка – так же в подсумке на животе. С учетом времени отсечки – у него просто не было возможности достать тряпку и не получить шары в лицо.
4. Кричали что он убит не только Старк но и бойцы рядом.

Хочется напомнить, что у нас как то не принято стрелять с высоких тюнов с коротких дистанций. Я понимаю что стрельба велась из уаза иэто практически невозможно, как и услышать снаружи что кричит человек. Но есть другой выход - увеличить время между очередями, что бы и человеку дать возможность дернуться (перевернуться, поднять руку, достать тряпку и так далее) и самому посмотреть не настрелял ли ты лишнего.

Вставлю свои пять копеек:
1. Стрельба велась с пулемёта с выхлопом 135-136.
2. Отсечка была секунд 7 первая, когда мы орали - чел ты убит, потом отсечка между очередями была секунды 3
3. Со стороны стрелка было видно только ногу, по колено если не ошибаюсь
4. До того момента, пока старк не вылез, никто и слова не сказал, что он убит.
5. Считаю реакцию старка полностью неадекватной ( выскочить и начать стрелять (е останавливаясь до момента пока в окно не высунул я свой пулик уже с тюном), при этом целясь в лица людям( по крайней мере с моей точки зрения выглядело это так), когда уже не стреляют и пытаются объяснить почему в тебя стреляли.


Теперь о приятном: спасибо оргам за игру, были иногда спорные моменты, но организаторы их учли и исправили, поэтому игра понравилась, правда иногда хотелось бы больше ролплея, а когда ты идешь мирным и тебя расстреливают - неприятно. Спасибо федералам, что пытались нас остановить (хехехе - мафия бессмертна) и большое спасибо за жидкий наркотик, который был употреблен на месте, если бы не он назад бы я не вернулся))
Маклаудов не бывает, бывают короткие очереди!
Аватара пользователя
Fritz
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:55
Команда: DeKom
Оружие: G36А2
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Fritz »

.Hummel. писал(а): 06 июн 2018, 10:10 Вставлю свои пять копеек:
1. Стрельба велась с пулемёта с выхлопом 135-136.
Хорошо если так. На ПКМ в поле не написано сколько он дует :)
.Hummel. писал(а): 06 июн 2018, 10:10 2. Отсечка была секунд 7 первая, когда мы орали - чел ты убит, потом отсечка между очередями была секунды 3
Может быть, только ребята (не Старк) говорят другое.
.Hummel. писал(а): 06 июн 2018, 10:10 3. Со стороны стрелка было видно только ногу, по колено если не ошибаюсь
Опять может быть, но факты попадания не только в ногу есть.
.Hummel. писал(а): 06 июн 2018, 10:10 4. До того момента, пока старк не вылез, никто и слова не сказал, что он убит.
То что вы в уазе из-за шума их не слышали - не значит что никто не говорил
.Hummel. писал(а): 06 июн 2018, 10:10 5. Считаю реакцию старка полностью неадекватной ( выскочить и начать стрелять (е останавливаясь до момента пока в окно не высунул я свой пулик уже с тюном), при этом целясь в лица людям( по крайней мере с моей точки зрения выглядело это так), когда уже не стреляют и пытаются объяснить почему в тебя стреляли.
Вы определитесь - либо от бедра полил, либо прицельно стрелял не останавливаясь.

P. S.
Работа по сабжу была проведена ещё на игре (и после неё со всей командой). С Малым мы достигли взаимопонимания и продолжать спор ради спора я не вижу смысла.
Cuius testiculos habes, habeas cardia et cerebellum - "Если вы завладели их вниманием, значит, завладели их сердцами и умами"
Аватара пользователя
Santa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:12
Город: Энгельс

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Santa »

Мои мысли по итогам игры. Какие нужны корректировки в сценарии. Выкладываю сюда на осуждение, и что-бы не потерять.

1. Границу нужно делать из двух нитей. Со стороны Картеля первая нить это веревка (резать не нужно). Вторая нить это провод (его уже нужно резать). Зона, которая между нитями, нейтральная. Метров 5-10. В нейтральной зоне могут находиться ВС. Это позволит солдатам ВС выходить не небольшое расстояние за провод, например, с целью его починить, прикрыть инженера или устроить засаду. За веревку солдатам ВС так по прежнему можно выходить только в сопровождении офицера.
2. Ввести в правила перезарядку инженера Картеля. Минут 15. Перерезал провод, следующий раз через 15 минут. Количество инженеров должно быть равное на обоих сторонах, и зависеть от количества игроков.
3. На расстоянии 30-40 метров от границы в обе стороны, сделать зоной отчуждения, где стреляют во всему живому. Развесить там знаки об опасности, чтобы беженцы не ходили в зону отчуждения. Это облегчит патрулирование, и усложнит переброску груза беженцам.
4. Для беженцев должен быть коридор по которому разрешено зайти на КПП. Вне коридора расстрел.
5. Паспорта должны быть именные. Нужно их выдавать в лагере, маркером писать позывной игрока. Получится что паспортами меняться нельзя. В случае депортации на КПП ставить отметку и запрещать вход на территорию Федерации на часа 4.
6. Нужно ограничивать время пребывания беженца на территории Федерации (30 минут - 1 час, не больше). При пересечении границы ставить отметку. При нарушении срока, депортация.
7. Ключевые объекты тоже обозначать границой , посторонним вход запрещен. Нарушил, расстрел.
8. Для начальника заставы должна быть еще одна палатка, дальше от КПП.
9. Нужно больше поводов на выход ВС на территорию Картеля. Например 1-2 ключевые точки на территории Картеля, что-то вроде лабораторий по производству груза. Через них будут возвращаться в игру пакеты с грузом. И рядом с ними будет периодически тусоваться Барон. Например, переносить груз в лагерь. Уничтожаешь лабораторию, груз не производится какое-то время. В лагере нет груза. Скупщик не получает груз. Очки получает ВС.
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение Хичкок »

во первых - Всем спасибо за игру! надеюсь каждый нашел свой фан.

по поводу баланса для заработка очков - будем размышлять как эту ситуацию улучшить в случае продолжения серии. либо силы федерации были отвлечены на второстепенные задачи, либо действительно имеет место быть дисбаланс. проанализируем - сделаем выводы.
по инженеру было ограничение раз в 15 минут. но 15 минут на процесс не влияли, так как он все равно не находился рядом с границей чтобы дожидаться обновления способности.

Медик как оказалось не самый популярный персонаж, в след. раз тоже будем рассчитывать на его выделение из числа оргов.
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение XaxoL »

А, никто не отметил, но повязки - просто шикарные! Первый раз на игре с делением по принципу маркировки было не стремно носить повязки и даже не всплывала мысль попросить у оргов разрешение заменить на свои.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение LeoN[Сармат] »

Спасибо организаторам за труд. Было круто, по мне пока самый удачный проект этого сезона в котором я принимал участие. Было все что я люблю. Поиски, стелс миссии, штурмы и зачистки. Лично обычно никого из организаторов не выделяю, т. к. это общий труд, но тут пиятно удивил Санта, как понимаю его первый опыт и вполне удачный. Он встречал гостей с вечера пятницы и потом отлично отыграл барона.
Противнику спасибо за сопротивление и сознанку в большиестве случаев. Особенно Ратники молодцы на больших дистанциях в броне и снаряге всегда с одного шара уходили.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение LeoN[Сармат] »

XaxoL писал(а): 04 июн 2018, 18:46

Победил ли картель? Да! Были ли у федералов такие же шансы набрать в 2 раза больше баллов, чем у картеля? Исходя из того, что мне известно - нет. По этому я считаю, что обе стороны играли хорошо, просто сценарий не предусматривал у картеля возможность не победить. Вообще логично: Какой смысл картелю планировать подобные операции при шансе на успех 50/50? Думаю, тут сценарно было 75/25, если не больше, так что все молодцы. Не претендую на абсолютную истину, я сразу написал, что "может, я не знаю о каких-то не прописанных сложностях". Если все не так, то будет интересно почитать как )
Наверное картель виноват в том что федералы в течении дня не смогли вычислить место работы снайпера и закрыть его с двух кустов в 15м от него и в 5 метрах от границы,откуда оно простреливалось вдоль и поперек. И куда в итоге я привел гранатометчика.
Так же наверное картель виноват в том что мы знали где сосредоточенны патрули и контрабандисты использовали развед данные активно.
Еще картель виноват в том что имея вариант выхода за границу федералы не сочли нужным закрыть подходы к кпп секректами и засадами.
Вина картеля в том что при прорыве границы группой эвакуации барона, вслед за ней не была отправленна группа перехвата и барон был спокойно эвакуирован с теретории федералов. При этом мы наблюдали за попыткой депортации мирного и контролили передвижения противнмка, но пиздеж и раслабон на своей територии видимо был предусмотрен сценарием победы картеля. На обратном пути небыло сопротивления ни на границе не засады гру при входе на базу.
Финальный штурм успешный тоже вина картеля наверное...
Это так базовые наблюдения за тем что происходило и за обстановкой в игре. Как всегда сделаю вывод что наверное просто некоторые незнают что победу приносят балы за выполненые задачи, а не фраги. А задачи невыполняются легко и в полный рост по открытой местности.
Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: 02 июня 2018 Страйкбольная игра «7-я Застава»

Сообщение XaxoL »

LeoN[Сармат] писал(а): 08 июн 2018, 09:40
XaxoL писал(а): 04 июн 2018, 18:46

Победил ли картель? Да! Были ли у федералов такие же шансы набрать в 2 раза больше баллов, чем у картеля? Исходя из того, что мне известно - нет. По этому я считаю, что обе стороны играли хорошо, просто сценарий не предусматривал у картеля возможность не победить. Вообще логично: Какой смысл картелю планировать подобные операции при шансе на успех 50/50? Думаю, тут сценарно было 75/25, если не больше, так что все молодцы. Не претендую на абсолютную истину, я сразу написал, что "может, я не знаю о каких-то не прописанных сложностях". Если все не так, то будет интересно почитать как )
Наверное картель виноват в том что федералы в течении дня не смогли вычислить место работы снайпера и закрыть его с двух кустов в 15м от него и в 5 метрах от границы,откуда оно простреливалось вдоль и поперек. И куда в итоге я привел гранатометчика.
Так же наверное картель виноват в том что мы знали где сосредоточенны патрули и контрабандисты использовали развед данные активно.
Вот это вот все как относится к моему сообщению? Создается впечатление, что я в чем-то виню картель. :)
LeoN[Сармат] писал(а): 08 июн 2018, 09:40 Еще картель виноват в том что имея вариант выхода за границу федералы не сочли нужным закрыть подходы к кпп секректами и засадами.
Выход за границу был только для выполнения заданий ГРУшника. Заданий закрывать подходы не было.
LeoN[Сармат] писал(а): 08 июн 2018, 09:40 Вина картеля в том что при прорыве границы группой эвакуации барона, вслед за ней не была отправленна группа перехвата и барон был спокойно эвакуирован с теретории федералов.
При этом мы наблюдали за попыткой депортации мирного и контролили передвижения противнмка, но пиздеж и раслабон на своей територии видимо был предусмотрен сценарием победы картеля. На обратном пути небыло сопротивления ни на границе не засады гру при входе на базу.
Заданий про барона тоже не слышал, что не надо ему дать войти, что он вошел или что он хочет выйти и что нам надо этому мешать, что можно и нужно отправить группу перехвата, об этом не знал. Прослушал? Вроде на частоте сидел.
LeoN[Сармат] писал(а): 08 июн 2018, 09:40 Финальный штурм успешный тоже вина картеля наверное...
Это так базовые наблюдения за тем что происходило и за обстановкой в игре. Как всегда сделаю вывод что наверное просто некоторые незнают что победу приносят балы за выполненые задачи, а не фраги. А задачи невыполняются легко и в полный рост по открытой местности.
Финальный штурм - это когда обеим сторонам говорят: "Финальный штурм. Задачи такие-то". А тут было следующее: Картелю ставят задачу вынести колу, а нам ставят задачу поставить минимальное охранение на какой-то объект, выглядело все так, как будто это один из тех объектов, который никому не нужен и о степени его значимости никто не догадывался. Остальные занимаются чем угодно, но не финальным штурмом, о котором никто не знает. Потом, ставится задача отбить лабораторию, ведь по нашим данным вы не можете взять колу и уйти, вы ее должны удерживать. А значит все, кто отходит - нас не интересуют. Вы выполняли задачи, которые вам ставили, мы - которые нам. Вам создали условия, в которых не выполнить свои задачи сложно, а выполнения оплачивается баллами. У нас - все наоборот.

Игра нам все равно понравилась, если бы орги не подчеркнули, что мы не просто проиграли, а с более чем двукратным отрывом, то я бы не обращал внимание, все в команде довольны своей игрой, игрой стороны и игрой в целом. Жаль, только концовка смазанная, но это мелочи.
Ответить

Вернуться в «Игры и мероприятия от ассоциации»