Страница 1 из 2

Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 13:14
XaxoL
Вот и прошло закрытие страйкбольного сезона 2016. Это было здорово! Было всё: множественные укрепления, интересный, динамичный сценарий, антуражный игровой реквизит: шикарные ящики с парашютами, зацепившимися за ветки при сбросе с самолета (в момент объявления о сбросе первого ящика был даже, пролетающий над лесом, самолет :) ), лучшая пристрелочная зона с манекенами, что я видел. Была и электроника, фиксирующая захват точек вокруг ППД, и хорошее настроение и горячий чай с печеньками нон-стоп! За все это огромное спасибо организаторам - командам СВД и Долг, а так же тем, кто помогал с согласованием полигона - Леону и Саве. Ну и, конечно, спасибо всем, кто принял участие в игре, в особенности тем, кто дошел до конца!
Свои фотографии с игры вы можете добавить в альбом группы:
https://vk.com/album-107803939_237408788

Re: Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 13:31
Алексей42
Присоединяюсь к Хохлу полностью. Орги просто превзошли!!!! На полигоне который в длину 20 минут пешком разместили шикарную игру. Сколько Вы заплатили парню что бы он потерялся? Режисерский ход просто отпадный, надо было делать по нему квест. Молодцы

Re: Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 14:17
Knight
От лица команды выражаю благодарность всем кто принимал участие в организации этого динамичного мероприятия. Идея с делением НВФ удалась, порой казалось что 3 банды работают сподручнее и организованнее, чем ВС. Отсутствие скотча на игроках тоже огромный плюс, внезапно приходилось думать прежде чем стрелять :)
Зубры, Red Fox и Dekom - спасибо за помощь с первым контейнером, пришли как раз вовремя, из банды 3 около него к тому времени остался кажется я один. Да и вообще работать со стороной НВФ было одно удовольствие, чего только стоил штурм и удержание точек в середине 3 фазы. Миномет стороны ВС - радуйтесь, попадание как минимум одно было и очень чувствительное :)
В начале ночной фазы левый фланг НВФ отработал хорошо, за исключением того, что периодически подсвечивали друг другу спины фонарями и стреляли поверх голов :) Прошу прощения за маты в эфире, но уж очень неуютно было лежать под обстрелом. А потом все куда-то потерялись, и в F3-G3 приползло несколько диверсантов (один был негеройски застрелен, ибо нефиг), которые обломали продвижение к ППД где-то на час.
А теперь о грустном в ночную фазу. Господа ВС на ППД, обсуждающие что делать если в тебя попали не трассером и стоит ли уходить после этого - считаю это некорректным. А уж крики в ответ на мои 3 очереди "где трассера?!" - тем более. Да, я упырь, взял два электропистолета, присобачил увеличенные магазины и подполз к вам в упор - правилами это не запрещено, а вступать в полемику во время перестрелки не особо сподручно :) И да, громкий трындеж в окопах - зло, я за 15 минут до окончания фазы в полный рост расхаживал перед вами. Вы меня расстреляли только со второй попытки и после просьб "да убейте вы уже меня наконец, я жрать хочу" :)
Крики про стробоскопы и правила - туда же. Тем более что в активном столкновении они использовались с обеих сторон.
А так - весело, динамично, беспощадно - все как полагается ;)





И немного личного. Раньше примерно в указанной на снимке точке (квадрат G3 на игровой карте) росло дерево - карликовая ель высотой 30-40 см, была расположена ровно между двух других деревьев. Ель была расположена в стороне от нахоженных троп, благополучно пережила летне-шашлычный сезон и еще в начале сентября превосходно себя чувствовала. А вчера на ее месте я нашел аккуратную яму. И очень надеюсь, что это сделали не наши коллеги.
e.jpg

Re: Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 20:57
Миллер
Команда Z64 выражает огромную благодарность организаторам за отличную, качественную организацию ЗС2016, магазину SL за проведённый ̶л̶о̶х̶о̶т̶р̶о̶н̶ розыгрыш подарков, а так же отдельное спасибо всем командам за игру!
По поводу строба возмущался я, первым делом когда увидел что ребята с ППД стробят во все стороны, в ответ услышал, что с другой стороны противник тоже активно использует строб, типа по этому и мы стробим, в итоге дабы избежать лишних срачей была запрошена инфа по стробам у оргов, которые дали добро на строб, считаю это не лучшим вариантом но, тут как говорится не мне решать, тк конкретных правил по стробу нет, гдето их запрещают, гдтето нет, отнесём это к правилам хорошего тона, которые соблюдаются на усмотрение каждого участника.
Knight писал(а):А потом все куда-то потерялись, и в F3-G3 приползло несколько диверсантов (один был негеройски застрелен, ибо нефиг), которые обломали продвижение к ППД где-то на час.
это были мы ;)
Knight писал(а):Да, я упырь, взял два электропистолета, присобачил увеличенные магазины и подполз к вам в упор - правилами это не запрещено, а вступать в полемику во время перестрелки не особо сподручно :) И да, громкий трындеж в окопах - зло, я за 15 минут до окончания фазы в полный рост расхаживал перед вами. Вы меня расстреляли только со второй попытки и после просьб "да убейте вы уже меня наконец, я жрать хочу" :)
здесь ты был реально крут, когда я услышал просьбу "да убейте вы уже меня наконец, я жрать хочу" не смог сдержаться и выполнил просьбу ;) только потом осознал как всё печально если враг лежит в 5 ти метрах и не кто его не видит, не слышит , ты мог много шоруху там наделать ножом или ещё как, я думаю еслиб ты спокойно зашёл в окоп ни ктоб и не заметил что ты враг 8-)

Итог, всё было круто всем спасибо!

Re: Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 21:07
mad_cat
Читайте правила АСКСО там есть про стробы

Re: Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 22:44
Миллер
mad_cat писал(а):Читайте правила АСКСО там есть про стробы
Спасибо перечитал и нашёл.
11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.Стробоскопы разрешены.
Вроде всё хорошо, вопрос снят, но напрашивается другой вопрос как определить те самые 200 люмен? Замеры устраивать перед ночными фазами с люминометрами?

Re: Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 23:50
Goodnes
СК «БОРЕЙ» благодарит организаторов Закрытия сезона 2016 за доставленное море положительных эмоций. Все прошло на одном дыхании. Полигон подготовлен на пять с плюсом. Динамика игры не давала скучать: поиск парашютов, захват укреплений и их оборона, ночной штурм ППД. Спасибо всем командам, как НВФ, так и ПВ за достойную игру. Отдельное спасибо командиру банды 1 Леону (всегда знали куда идти и что делать).

Re: Отзывы

Добавлено: 23 окт 2016, 23:55
LeoN[Сармат]
Миллер писал(а):
mad_cat писал(а):Читайте правила АСКСО там есть про стробы
Спасибо перечитал и нашёл.
11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.Стробоскопы разрешены.
Вроде всё хорошо, вопрос снят, но напрашивается другой вопрос как определить те самые 200 люмен? Замеры устраивать перед ночными фазами с люминометрами?
Все китайские диодные фонари нарушают это правило. А хорошие галогенки стоят дорого. Идея про замеры давно висит в воздухе,и легко реализуема,но есть большие шансы убить ночную фазу если запретить фонари такие. К новому сезону думаю будет разбор и решение по данному вопросу.

Re: Отзывы

Добавлено: 24 окт 2016, 00:19
stak
От СК Зубры спасибо организаторам за отличную организацию! Спасибо всем участникам за действительно интересную игру.
Всё понравилось. Динамично. Впечатлила быстрая и внезапная контратака соперников в конце 3 фазы на т2. Запомнилась нескончаемая борьба за третий сброс.
Привет DeKom и Wealed Foxes, вроде сработались ;)
Фотки залил в альбом https://vk.com/album-107803939_237408788 в основном НВФ, есть немного правительственных сил (спасибо Иному за фотки).
До новых встреч Друзья!

Re: Отзывы

Добавлено: 24 окт 2016, 10:37
Knight
только потом осознал как всё печально если враг лежит в 5 ти метрах и не кто его не видит, не слышит , ты мог много шоруху там наделать ножом или ещё как, я думаю еслиб ты спокойно зашёл в окоп ни ктоб и не заметил что ты враг 8-)
Самое обидное в этом плане, что единственную гранату я оказывается на вас и потратил часом ранее в F3)) Ну кстати, перекличку у вас кто-то проводил периодически для пресечения вылазок "ниндзей".