Отзывы

Модератор: LeoN[Сармат]

Аватара пользователя
XaxoL
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:50
Команда: Ратибор
Оружие: АКМC,СР-3М,АКС-74,ПЯ
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Отзывы

Сообщение XaxoL »

Вот и прошло закрытие страйкбольного сезона 2016. Это было здорово! Было всё: множественные укрепления, интересный, динамичный сценарий, антуражный игровой реквизит: шикарные ящики с парашютами, зацепившимися за ветки при сбросе с самолета (в момент объявления о сбросе первого ящика был даже, пролетающий над лесом, самолет :) ), лучшая пристрелочная зона с манекенами, что я видел. Была и электроника, фиксирующая захват точек вокруг ППД, и хорошее настроение и горячий чай с печеньками нон-стоп! За все это огромное спасибо организаторам - командам СВД и Долг, а так же тем, кто помогал с согласованием полигона - Леону и Саве. Ну и, конечно, спасибо всем, кто принял участие в игре, в особенности тем, кто дошел до конца!
Свои фотографии с игры вы можете добавить в альбом группы:
https://vk.com/album-107803939_237408788
Вложения
P61022-180200.jpg
Аватара пользователя
Алексей42
Старшина
Старшина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:11
Команда: Ратибор
Оружие: АК 74
В страйкболе с: 2015
Город: Красноармейск

Re: Отзывы

Сообщение Алексей42 »

Присоединяюсь к Хохлу полностью. Орги просто превзошли!!!! На полигоне который в длину 20 минут пешком разместили шикарную игру. Сколько Вы заплатили парню что бы он потерялся? Режисерский ход просто отпадный, надо было делать по нему квест. Молодцы
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы

Сообщение Knight »

От лица команды выражаю благодарность всем кто принимал участие в организации этого динамичного мероприятия. Идея с делением НВФ удалась, порой казалось что 3 банды работают сподручнее и организованнее, чем ВС. Отсутствие скотча на игроках тоже огромный плюс, внезапно приходилось думать прежде чем стрелять :)
Зубры, Red Fox и Dekom - спасибо за помощь с первым контейнером, пришли как раз вовремя, из банды 3 около него к тому времени остался кажется я один. Да и вообще работать со стороной НВФ было одно удовольствие, чего только стоил штурм и удержание точек в середине 3 фазы. Миномет стороны ВС - радуйтесь, попадание как минимум одно было и очень чувствительное :)
В начале ночной фазы левый фланг НВФ отработал хорошо, за исключением того, что периодически подсвечивали друг другу спины фонарями и стреляли поверх голов :) Прошу прощения за маты в эфире, но уж очень неуютно было лежать под обстрелом. А потом все куда-то потерялись, и в F3-G3 приползло несколько диверсантов (один был негеройски застрелен, ибо нефиг), которые обломали продвижение к ППД где-то на час.
А теперь о грустном в ночную фазу. Господа ВС на ППД, обсуждающие что делать если в тебя попали не трассером и стоит ли уходить после этого - считаю это некорректным. А уж крики в ответ на мои 3 очереди "где трассера?!" - тем более. Да, я упырь, взял два электропистолета, присобачил увеличенные магазины и подполз к вам в упор - правилами это не запрещено, а вступать в полемику во время перестрелки не особо сподручно :) И да, громкий трындеж в окопах - зло, я за 15 минут до окончания фазы в полный рост расхаживал перед вами. Вы меня расстреляли только со второй попытки и после просьб "да убейте вы уже меня наконец, я жрать хочу" :)
Крики про стробоскопы и правила - туда же. Тем более что в активном столкновении они использовались с обеих сторон.
А так - весело, динамично, беспощадно - все как полагается ;)





И немного личного. Раньше примерно в указанной на снимке точке (квадрат G3 на игровой карте) росло дерево - карликовая ель высотой 30-40 см, была расположена ровно между двух других деревьев. Ель была расположена в стороне от нахоженных троп, благополучно пережила летне-шашлычный сезон и еще в начале сентября превосходно себя чувствовала. А вчера на ее месте я нашел аккуратную яму. И очень надеюсь, что это сделали не наши коллеги.
e.jpg
Аватара пользователя
Миллер
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:17
Команда: Z64
Оружие: разное
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы

Сообщение Миллер »

Команда Z64 выражает огромную благодарность организаторам за отличную, качественную организацию ЗС2016, магазину SL за проведённый ̶л̶о̶х̶о̶т̶р̶о̶н̶ розыгрыш подарков, а так же отдельное спасибо всем командам за игру!
По поводу строба возмущался я, первым делом когда увидел что ребята с ППД стробят во все стороны, в ответ услышал, что с другой стороны противник тоже активно использует строб, типа по этому и мы стробим, в итоге дабы избежать лишних срачей была запрошена инфа по стробам у оргов, которые дали добро на строб, считаю это не лучшим вариантом но, тут как говорится не мне решать, тк конкретных правил по стробу нет, гдето их запрещают, гдтето нет, отнесём это к правилам хорошего тона, которые соблюдаются на усмотрение каждого участника.
Knight писал(а):А потом все куда-то потерялись, и в F3-G3 приползло несколько диверсантов (один был негеройски застрелен, ибо нефиг), которые обломали продвижение к ППД где-то на час.
это были мы ;)
Knight писал(а):Да, я упырь, взял два электропистолета, присобачил увеличенные магазины и подполз к вам в упор - правилами это не запрещено, а вступать в полемику во время перестрелки не особо сподручно :) И да, громкий трындеж в окопах - зло, я за 15 минут до окончания фазы в полный рост расхаживал перед вами. Вы меня расстреляли только со второй попытки и после просьб "да убейте вы уже меня наконец, я жрать хочу" :)
здесь ты был реально крут, когда я услышал просьбу "да убейте вы уже меня наконец, я жрать хочу" не смог сдержаться и выполнил просьбу ;) только потом осознал как всё печально если враг лежит в 5 ти метрах и не кто его не видит, не слышит , ты мог много шоруху там наделать ножом или ещё как, я думаю еслиб ты спокойно зашёл в окоп ни ктоб и не заметил что ты враг 8-)

Итог, всё было круто всем спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
mad_cat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:48
Команда: ST3
Оружие: mk18 mod 1
В страйкболе с: 2010
Город: Энгельс

Re: Отзывы

Сообщение mad_cat »

Читайте правила АСКСО там есть про стробы
The Only Easy Day Was Yesterday
Аватара пользователя
Миллер
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:17
Команда: Z64
Оружие: разное
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы

Сообщение Миллер »

mad_cat писал(а):Читайте правила АСКСО там есть про стробы
Спасибо перечитал и нашёл.
11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.Стробоскопы разрешены.
Вроде всё хорошо, вопрос снят, но напрашивается другой вопрос как определить те самые 200 люмен? Замеры устраивать перед ночными фазами с люминометрами?
Изображение
Аватара пользователя
Goodnes
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:40
Команда: СК "БОРЕЙ"
В страйкболе с: 2014
Город: Энгельс

Re: Отзывы

Сообщение Goodnes »

СК «БОРЕЙ» благодарит организаторов Закрытия сезона 2016 за доставленное море положительных эмоций. Все прошло на одном дыхании. Полигон подготовлен на пять с плюсом. Динамика игры не давала скучать: поиск парашютов, захват укреплений и их оборона, ночной штурм ППД. Спасибо всем командам, как НВФ, так и ПВ за достойную игру. Отдельное спасибо командиру банды 1 Леону (всегда знали куда идти и что делать).
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Отзывы

Сообщение LeoN[Сармат] »

Миллер писал(а):
mad_cat писал(а):Читайте правила АСКСО там есть про стробы
Спасибо перечитал и нашёл.
11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.Стробоскопы разрешены.
Вроде всё хорошо, вопрос снят, но напрашивается другой вопрос как определить те самые 200 люмен? Замеры устраивать перед ночными фазами с люминометрами?
Все китайские диодные фонари нарушают это правило. А хорошие галогенки стоят дорого. Идея про замеры давно висит в воздухе,и легко реализуема,но есть большие шансы убить ночную фазу если запретить фонари такие. К новому сезону думаю будет разбор и решение по данному вопросу.
Аватара пользователя
stak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:28
Команда: СК Зубры
В страйкболе с: 2009
Город: Балаково

Re: Отзывы

Сообщение stak »

От СК Зубры спасибо организаторам за отличную организацию! Спасибо всем участникам за действительно интересную игру.
Всё понравилось. Динамично. Впечатлила быстрая и внезапная контратака соперников в конце 3 фазы на т2. Запомнилась нескончаемая борьба за третий сброс.
Привет DeKom и Wealed Foxes, вроде сработались ;)
Фотки залил в альбом https://vk.com/album-107803939_237408788 в основном НВФ, есть немного правительственных сил (спасибо Иному за фотки).
До новых встреч Друзья!
Аватара пользователя
Knight
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:13
Команда: ЧВ
Оружие: СВД
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Отзывы

Сообщение Knight »

только потом осознал как всё печально если враг лежит в 5 ти метрах и не кто его не видит, не слышит , ты мог много шоруху там наделать ножом или ещё как, я думаю еслиб ты спокойно зашёл в окоп ни ктоб и не заметил что ты враг 8-)
Самое обидное в этом плане, что единственную гранату я оказывается на вас и потратил часом ранее в F3)) Ну кстати, перекличку у вас кто-то проводил периодически для пресечения вылазок "ниндзей".
Ответить

Вернуться в «2016 Закрытие Сезона»