Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Обсуждения снаряжения
Аватара пользователя
vendetta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:10
Команда: STORM
Город: Саратов

Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение vendetta »

Всем дорого дня.
Решил написать небольшой обзор ботов lowa zephyr gtx hi, в связи с большим количеством эмоции после покупки сабжа.
Да и штука редкая, надеюсь поможет при покупке. Может кто-то сомневается, в связи с тем, что пощупать их проблематично)))
Изображение
Рассчитывал на покупку совершенно других ботов, но размерная сетка, о которой чуть ниже, не позволила.
В результате была приобретена именно эта модель, чему я несказанно рад.
Описание производителя на эти ботинки не нашёл, только на mid версию. Думаю интересующиеся без проблем загуглят все использующиеся технологии.
Фото распаковки и коробки нет. Брал в спешке и «проездом» в столице, поэтому таскать с собой огромную коробку не было никакой возможности. Переходим сразу к осмотру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В руках сразу чувствуется качественный продукт, никаких подтёков и наплывов клея, нитки нигде не торчат.
При такой стоимости удивления это не вызывает.
Ботинок очень комфортный для моей стопы (широкая, достаточно высокий подъем и чувствительная пятка :roll: ). Клапан прошит наполовину, верх очень мягкий, шнуровка позиционируется как быстрая, но не совсем понятная мне.
Изображение
По задумке надо просто потянуть концы шнурков и завязать. Ни разу не угадали. Затягивается ботинок неравномерно, в середине слабо, сверху туго. Поэтому для любителей плотной фиксации стопы придется промежуточно протягивать середину и только после этого верх. Так что систему «быстрой затяжки шнурков» отнесу скорее к маркетинговым плюшкам, которыми обильно дополняется любая продукция). Ну либо я просто не в курсе как правильно этим пользоваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Подошва очень мягкая. Это сразу и плюс, и минус. Плюс - комфорт и удобство. Ботинок очень тихий, не «бухает» как тяжеленные берцы, подкрасться – это не вопрос. Минус – как показывает практика мягкая подошва имеет хреновую привычку истираться, протектор сглаживается.
Изображение
Изображение
К этому минусу я вернусь к зиме. Посмотрим что с подошвой будет в конце сезона. Предварительно не рекомендовал бы таскать по асфальту в повседневной жизни. Он злее всего к мягким подошвам.
Испытания немного своеобразны (проходили в отпуске), да и сезон не начался поэтому его немного)
В конце сезона могу дополнить обзор впечатлениями за весну, лето, осень.
Итак испытание началось сразу же в магазине, после примерки и оплаты боты были сразу же одеты (в 12 часов дня).
Мне предстояло ещё целый день шарахаться по работе, к 12 часам ночи быть в аэропорту, затем весьма длительный перелет.
Изображение
Суммарно получилось около 27 часов в обуви «не снимая». Итог – отлично, особенно с учетом достаточно потливой стопы. Нигде не натерло, никаких мозолей, никакой «бани» в ботинках. Стопа начала мощно уставать уже под утро следующего дня, около 5 часов утра, скорее всего из-за малой подвижности в самолете.
Второй этап подразумевал 2 небольших похода по разным типам местности: песок, скалы и проселочные дороги, и джунгли)))) соответственно разбит на два дня по 6 часов.
Средняя температура воздуха – 31градус, влажность – около 80%.
Скалы весьма своеобразны, практически один гранит.
Изображение
Ботинок держится отлично, никаких проскальзываний, в том числе и на мокром камне. Возможно на других породах будет себя вести иначе.
Изображение
Изображение
Изображение
По итогам дня – песка внутри ботинка нет, промоканий нет, стопа сухая. Грунт и камень подошва держит отлично как на подъёме, так и на спуске. Стопа в ботинке не «елозит».
Изображение
Второй день был омрачен отсутствием каких-либо водоемов с пресной водой. А «топить» боты в раковине мне вообще не хотелось :roll: . Поход по джунглям ничего нового не принес, стопа так же осталась сухой, ботинки отлично держат на листве и влажной древесине (постоянно встречались упавшие стволы деревьев).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером удалось отжать у местных автомобиль, на автомате. Управление комфортно, достаточно гибкие и гнущиеся. На механике значительно лучше, как я познал в сравнении уже в саратове :D в общем очень субъективно.
Общий километраж за трое с половиной суток, честно говоря, не знаю.
Результатом доволен, покоцать пока не удалось)
Изображение
Вернувшись в родной город был обрадован что уже все высохло, но не тут то было), за выходные город опять засыпало снегом (видимо погода готовилась к 1 апреля), а обувь зимнюю я уже убрал. Тут то и выручили зефирки. Решил испробовать в этой жуткой снежной каше, ведь снег тут же начал таять. Протеканий нет, ещё один плюс в копилку. Но вылез и минус – боты совершенно не держат на льду. Никак. Вообще. Совсем. Минус спорный, ботинки не позиционируются как зимние)
К сожалению фото этого этапа нет, т.к. акум сел в аппаратуре :roll:
На этом, пожалуй, все.
Общая, субъективная оценка – 4.5 из 5 (стоили бы они подешевле поставил бы больше)
А стоп, не все. Размеры!
Изображение
Тут зарыта собака. То, что собственно и привело к покупке этих ботов. Изначально планировались Магнумы, но у них тоже специфичные размеры. В результате обладая стопой 42 – 42 ? по нашим привычным меркам, магнумы 43 размера оказались малы (EU размер). Эти зефиры подошли с размером 44 ? EU. Выше есть фото с этикеткой. Поэтому прежде чем заказывать и тащить откуда то, найдите точную таблицу соответствия в миллиметрах и обмерьте стопу. В противном случае можете попасть в дурацкое положение. Если везёте обувь из сша будет даже чуток проще, так как там в магазинах есть ещё один размер – полнота стопы (грубо говоря стопа меряется ещё и поперек).
Надеюсь обзорчик окажется полезным. Задавайте вопросы если имеются, может какие-то аспекты не затронул. По окончанию сезона постараюсь дополнить степенью износа и более полными впечатлениями от носки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение Юрий »

Лично мне обувь Lowa весьма по душе. Долго ходил, облизывался в своё время в Триал-спорт, пока не купил себе туфли для офиса. Ношу уже второй месяц, доволен, как слон)))
Когда придёт время, трекинговые боты буду выбирать из их линейки)
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Аватара пользователя
Lynx
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:21
Оружие: ПМ
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение Lynx »

как на счет протеканий то?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение LeoN[Сармат] »

Lynx писал(а):как на счет протеканий то?
Версия с gortex не проьикает,всю распутицу в них хожу неразу ногине намокли,грязь тоже не прилипает.
Аватара пользователя
Odenkrieger
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:08
Команда: Ратник
Оружие: АКМС
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение Odenkrieger »

Ношу mid, не подтекает
всю зиму проходил в ренегадах мид, так же не протекают.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение LeoN[Сармат] »

Кстати имейте ввиду,в триале продается гражданская версия,она отличается подошвой и немного внешне от армейской.Армейские имеют маркировку TF.
П.с. под свой 42,5 наш брал 44 размер.Впору как раз получились.
Аватара пользователя
vendetta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:10
Команда: STORM
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение vendetta »

протеканий в естественных условиях не обнаружено, дождь и мокрая трава с утра - по барабану
я же написал :)
единственный момент - подходящей лужи/водоема выше щиколотки с пресной водой найдено не было
поэтому проверить мощное "погружение" с клапаном не удалось)))
может когда нибудь, на какой нибудь игре и найду что пересечь вброд, тогда поделюсь
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение LeoN[Сармат] »

Тест с ванной проходят легко,главное что бы через верх не заливало.
Аватара пользователя
КОТ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:59
Команда: СК "Ратибор"
Оружие: ПКП, СР3М
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение КОТ »

Ждем в общем осени и отчета износа за сезон )))
P.S. так во сколько же они обошлись если не секрет?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Мини-обзор lowa zephyr gtx hi (здоровые фото)

Сообщение LeoN[Сармат] »

sol писал(а):Ждем в общем осени и отчета износа за сезон )))
P.S. так во сколько же они обошлись если не секрет?
У меня mid версия,брал из европы по старому курсу 5500 встали. У нас в среднем около 7000 стоят.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»