Выбор ПСО-1

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Ronin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:53
Оружие: G36V, MP5SD6
Город: Саратов

Re: Выбор ПСО-1

Сообщение Ronin »

Естественно без экспертного исследования никто окончательного решения не примет. Но для проведения исследования изымут если возникнут подозрения... С прицелами вроде определились ... Однако, Приведу пару примеров... Нашел огнестрельное оружие, тебя задерживают, даешь объяснение нес сдавать, действия состава не образуют, субъективная сторона не имеет умысла... Преступления нет, ствол не вернут как ни проси. )) купил петрушку кудрявую (запрещена к обороту пару лет как ... Включена в перечень наркосодержащих) ... Задерживают, даешь объяснение, в сортах не разбираюсь, жена просила зелени купить, состава нет, петрушку тоже не вернут ... Ибо запрещена к обороту )))
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Выбор ПСО-1

Сообщение Хичкок »

Ronin писал(а):Естественно без экспертного исследования никто окончательного решения не примет. Но для проведения исследования изымут если возникнут подозрения... С прицелами вроде определились ... Однако, Приведу пару примеров... Нашел огнестрельное оружие, тебя задерживают, даешь объяснение нес сдавать, действия состава не образуют, субъективная сторона не имеет умысла... Преступления нет, ствол не вернут как ни проси. )) купил петрушку кудрявую (запрещена к обороту пару лет как ... Включена в перечень наркосодержащих) ... Задерживают, даешь объяснение, в сортах не разбираюсь, жена просила зелени купить, состава нет, петрушку тоже не вернут ... Ибо запрещена к обороту )))
нашел огнестрельное оружие - добро пожаловать Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств ))
по примерам - вещи будут изъяты, хорошо если не будет привлечения. по правильному в каждом случае будет экспертиза, которая установит что это и как это. как то был свидетелем случая - паренек вез кусты дикорастущей конопли, в багажнике) его ДПС остановили, оформили обыск и задержали его, причем он сам показал багажник, вот.. повезли на экспертизу, а там оказалось что количества наркосодержащих веществ в этой конопле недостаточно для состава и отпустили товарища.
на мой взгляд оптимальное поведение это проследить чтобы со всех сторон было опечатано твое нечто, привод это или еще чтото, чтобы невозможно было внести изменения в него до экспертизы, и соответственно описать в объяснениях что и как идет. ) хотя если с экспертом договориться, но мы говорим о правовом моменте, а не возможном)) вообще гдето были правила общения с сотрудниками полиции для страйкболистов) такие же есть и для найфоманов, реконструкторов и спортсменов, которые учитывают нюансы.
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
Аватара пользователя
КОТ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:59
Команда: СК "Ратибор"
Оружие: ПКП, СР3М
В страйкболе с: 2012
Город: Саратов

Re: Выбор ПСО-1

Сообщение КОТ »

Тоже долго думал о прицеле, после всех за и против взял ПОСП 4х24Т (крепление на СВД и Тигра, то есть низкое)
прицельная сетка как на боевом ПСО-1, разница в контрасте как писал Леон есть конечно не большая, но это заметно только когда смотришь в один и тут же в другой. Вид более чем антуражный, качество тоже.
По поводу крепления он стоял у меня на СВД, сейчас стоит на АС ВАЛ без всякого напилинга!!!
Так же ставил его на АК 105, единственное на ствольной крышке делал аккуратную не большую мятинку буквально 2-3 мм в глубину, при снятом прицеле в глаза не бросалась.
По поводу цены - ищи на ганзах, там частенько продают по 3-4 рубля б/у.
Ответить

Вернуться в «Оружейная»