ремонт зацепа

Обсуждение тем, связанных со страйкбольным оружием и пиротехникой
Ответить
Аватара пользователя
Mazay
Прапор
Прапор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:52
Команда: свд
Оружие: ак
В страйкболе с: 2014
Город: Саратов

ремонт зацепа

Сообщение Mazay »

Всем привет! сломались зацепы на двух обоймах. вариант с вставкой металлической пластины показался мне не больно эстетичен) не знаю как пришла в голову это больная идея, но все же решил пластиком сделать, чтоб цивильно все было. затестировал разные виды пластика(пищевые сразу откинул ибо процесс его размягчения токсичен да и веществ нужных в закромах не было), понравился больше всего от старых дисков и цвет подходит.
Изображение
крошется на мелкие кусочки и в банку(стекло) с ацетоном на 4-5 дней(закрываем плотненько крышкой), так чтобы пластик был полностью погружен.
На поверхность стыка наносим ацетон несколько раз(выветривается быстро, получше надо пропитать чтобы на момент склеивания структура была более менее однородна), и лепим пластик из банки. страйтесь не мять его как пластилин от этого он только хуже станет и после высыхания внутри будет воздух(ну и это можно потом исправить). лучше налепить побольше и потом напильником лишнее потихоньку убрать, делать надо быстро уже через минуту начнет образовываться корочка и лучше его уже не трогать.
Заранее придумайте что нибудь чтобы ровнять изнутри, самое главное чтобы там все было ровно напильником там будет работать сложно.
Изображение
после лепки) оставляем отдыхать дня на два, потом каждые 24 часа спиливаем напильником небольшой слой, так вы сократите срок засыхания. как только создастся нужный вид нужно оставить это все еще минимум на 5 дней сохнуть.

боевое крещение данное изделие не проходило, лепится пластик очень хорошо можете сами попробовать отлепить его после 1 минуты сцепления начинает тянутся...

одна обойма у меня получилась пористая, потом что допустил проникновение воздуха))) на ней не было 2 зубов, пробовал отломить, чуть чуть отломился краешек... т.е. все равно держит очень хорошо, даже если пористая.
Изображение
Для армирования можно попробовать выгнуть скрепку нужной формы накалить ее и вставить в пластик и уже на нее как на скелет налепить недостающий пластик, думаю дополнительная прочность обеспечена, если все же надломится, то благодаря скрепке не потеряется.

P.S. Пессимистов, грубиянов, людей кому хочется выплеснуть накопившиеся экскременты за трудовой день прошу воздержаться от негативных постов, если вам что то не нравится изливайте свое недовольство во флудильне. Данная тема для тех кому это будет интересно и возможно поможет починить не только обоймы. заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Оружейная»