Интересная информация по военно-историческим клубам.

Разговоры на разные темы
Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение Юрий »

Наткнулся в интернете на интересный сайт: http://vpobars.ru/site/page?view=partnership.
В частности, раздел "Проект "Родина", в котором описываются планы по созданию сети военно-патриотических клубов в регионах РФ.
Сама по себе тема проекта занимательна, но она натолкнула на следующую мысль: желающие организовать такой военно-патриотический клуб в Саратове и завязать его со стракболом вполне (нужно уточнить ближе к делу) могут рассчитывать на бюджетное финансирование этого самого клуба, что весьма и весьма поспособствует развитию страйкбола в нашем городе и благому делу патриотического воспитания.
Я прекрасно понимаю, сколько может быть возможных нюансов и препон на пути к этому, но перспектива, думаю, вполне реальна.
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Аватара пользователя
dracul
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 00:29
Команда: La Sagne
Оружие: AUG, M4, MP5K, P90
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение dracul »

Юрий писал(а):Наткнулся в интернете на интересный сайт: http://vpobars.ru/site/page?view=partnership.
В частности, раздел "Проект "Родина", в котором описываются планы по созданию сети военно-патриотических клубов в регионах РФ.
Сама по себе тема проекта занимательна, но она натолкнула на следующую мысль: желающие организовать такой военно-патриотический клуб в Саратове и завязать его со стракболом вполне (нужно уточнить ближе к делу) могут рассчитывать на бюджетное финансирование этого самого клуба, что весьма и весьма поспособствует развитию страйкбола в нашем городе и благому делу патриотического воспитания.
Я прекрасно понимаю, сколько может быть возможных нюансов и препон на пути к этому, но перспектива, думаю, вполне реальна.
Спроси Темыча, каково это быть официальной организацией, он тебе много в красках расскажет ;-)
Последний раз редактировалось dracul 22 окт 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Темыч
Без аватара
Без аватара
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:03
Команда: Эдельвейс
Оружие: Печенька
В страйкболе с: 2008
Город: Саратов

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение Темыч »

Удачи
"Страйкбол развивается, все более приближаясь к реальности, поэтому ощущение легкого бардака на игре должно заменяться чувством глобального пиз*еца. оно так реалистичнее" С Alex 65 rus
Аватара пользователя
doctor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:44
Команда: Эдельвейс
Оружие: АК-105. М249 Мк 2
В страйкболе с: 2012
Город: саратов

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение doctor »

Темыч писал(а):Удачи
а самое главное в красках!!!
...и если есть те кто приходят к тебе, найдутся и те кто придут за тобой...
Аватара пользователя
blarko
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:04
Команда: СВД
Оружие: АК-104
В страйкболе с: 2010
Город: Саратов

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение blarko »

Я как-то общался с одной дамой с правительства области Анной П. на тему патриотических организаций, она делала доклад на заседании мол. правительства на эту тему (я присутствовал в зале на заседании). Так вот с ее слов у нас есть около 80-90 патриотических организаций, с которыми они поддерживают контакт из них почти половина не зарегистрирована никак вообще. Я спросил на тему: в чем смысл официальной регистрации организации, ее ответ такой: чтобы иметь счет для получения ден. средств от правительства на развитие. Следующий вопрос был логичным: а есть ли смысл регистрации и какой шанс получить эти средства - ее ответ: нет, это очень сложно, а средства минимальные (в докладе было сказано, что на все молодежные организации (в т.ч. и не занимающимися патриотическим воспитанием) в том году было выделено всего 50 тыс.руб.)

Как итог - регистрироваться нужно только в том случае, если Вы хотите вести финансовую деятельность, при этом от правительства вы чего-то сможете добиться только если будете некоммерческой организацией (без прибыли).
нет слова "не могу", есть слово "я - ленивая скотина"
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Маршал
Маршал
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:12
Команда: Сармат
Оружие: Да что-то валяется
В страйкболе с: 2006
Город: Саратов

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение LeoN[Сармат] »

+100500 к Темычу. И извините за грубость.Честно уже заебали новички,которые нихуя ещё палец о палец неударили,не то что не организовали ниодного мероприятия,но даже небыли не на одной игре. но уже думают о великой цели развития саратовского страйкбола. И самое главное за счет государсва. Интересно только куда его развивать и самое главное для чего? что бы нахаляву машинки дали покататься или автомитики купили нищим и обездоленным,которые невсостоянии заработать на свое увлечение?это великая цель развития?

Вместо всей этой куйни,я бы посоветовал бы делом развивать наш страйкбол,проводить мероприятия и участвовать в мероприятиях,причем не только внутри нашей области,но и за ее пределами. А то например в Самаре из Саратова небыло никого,в Волгограде будет одна команда.Отличные показатели для поднятия авторитета нашего славного города. ДА есть местные игры,но опять же если никто не будет знать кто такие саратовские срайкболисты и что у нас с страйком делается,никто и к нам не приедет.Будет тупо мясо колбаса среди местных команд,какого уровня я говорить не буду.
Аватара пользователя
Хичкок
Майор
Майор
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:40
Команда: СВД
Оружие: АК74 АКСУ LCT
В страйкболе с: 2011
Город: Саратов
Контактная информация:

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение Хичкок »

в период занятия исторической реконструкцией был клуб, зарегистрирована некоммерческая организация, все это в том числе и для официальных договоров и участия в конкурсах и тд. на получения бюджетных средств.
итог: за трехлетнее существование клуба ни разу не получилось получить помощь. максимум - платные выступления клуба, о расценках договаривались отдельно опять таки без помощи от государства.

еще хочу добавить, недавно товарищи из дружественной нам компании выйграли конкурс и получили 500 000 рублей от госудаства на развитие бизнеса. так вот, эти 500 000 капля в море в их деятельности, а отчетности они представляют за эти деньги как будто их 100% спонсировало государство. причем 500 000 были потрачены в первый месяц, а отчеты нужно подавать в течении трех лет.

так что это все на бумаге красиво... в жизни коряво и бездушно.
Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.
Аватара пользователя
Юрий
Старшина
Старшина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:43
Команда: FAT64
Оружие: AK-105
В страйкболе с: 2013
Город: Саратов

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение Юрий »

Понятно.
"Не-не-не, дробовик я только ей дам. Потому что если сломает - расплачиваться будет натурой. А она сломает, там уже подпилено, где надо..."(с)
Аватара пользователя
symrak
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:24
Команда: ЧВ
Оружие: акм
В страйкболе с: 2012
Город: саратов

Re: Интересная информация по военно-историческим клубам.

Сообщение symrak »

+100500к Леону.Хочу так же добавить что работа по молодежной организации будет сжирать не только все свободное время но и нервы и средства и привьет столько гемора что желание заниматься подобными делами отпадет на всю оставшуюся жизнь...а так что удачи государство у нас щедрое по собственному опыту знаю... :D
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ ЕСЛИ КТО-ТО БУДЕТ ДОБРЕЕ МЕНЯ Я ЕГО УБЬЮ И ОПЯТЬ СТАНУ САМЫМ ДОБРЫМ
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»