Фестиваль "Ножевая культура" в 2022 году

Разговоры на разные темы
Ответить
Inta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:20
Город: Москва

Фестиваль "Ножевая культура" в 2022 году

Сообщение Inta »

8-10 апреля в Москве впервые состоится фестиваль “Ножевая культура”, который будет проводиться совместно с масштабной выставкой “Мотовесна” в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Ножевая культура – мероприятие для тех, у кого в детстве горели глаза при виде еще советских перочинных ножей, кто броском в деревья испортил не один клинок, кто считает топор не только универсальным инструментом, но и спортивным снарядом, кто не мыслит выход из дома без EDC-набора и тех, кто считает, что на кухне главенствует шеф-нож. Мы приглашаем не только мастеров, ножеманов, коллекционеров и ценителей клинков всех видов – мы приглашаем всех, кто когда-либо держал нож в руке.

Миссия фестиваля – сформировать позитивное и корректное восприятие ножа людьми, пока еще не связанными с ножевой культурой. Мы хотим показать все разнообразие клинков, дать понять насколько это безопасно и красиво при правильном подходе, познакомить аудиторию с интереснейшими людьми, которые являются важной частью ножевой культуры в нашей стране.

Для наших гостей

На фестивале Вы не откроете для себя мир ножевой культуры – Вы станете его частью. Мы предлагаем не статичную экспозицию, а яркое мероприятие, в ходе которого каждый посетитель и участник узнает что-то новое – прикоснется к истории, попробует себя в спортивных дисциплинах, познакомится с мастерами и найдет единомышленников.

Кроме этого Вас ждет:

экспозиция клинков всех видов, форм и размеров;


доступные как взрослым, так и детям мастер-классы от титулованных спортсменов и известных шефов;


демонстрация спортивных дисциплин, связанных с использованием клинкового оружия;


специальная экипировка и сопутствующие товары;


рыцарские поединки;


выступления спикеров, которые поделятся своими знаниями и умениями, а также ответят на все интересующие вопросы.


Совместно с выставкой “Мотовесна 2022” и фестивалем “Ножевая культура” состоятся: выставка велоиндустрии “Велокульт” , выставка гоночной индустрии Motorsport Expo и уникальная выставка всех типов электрического транспорта “ЕДрайв”.

Место и время проведения:
Фестиваль состоится в ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб.,14.

Время работы фестиваля «Ножевая культура»:
8 апреля: 12-00 – 19-00
9 апреля: 10-00 – 19-00
10 апреля: 10-00 – 17-00

За подробной информацией и по вопросам приобретения билетов
переходите по ссылке: https://nkexpo.ru/
Ответить

Вернуться в «Офф-топик»